US Camon Athlétisme

Records Toutes Catégories Masculines

Epreuve Nom Prénom Sexe Catégorie Performance Lieu Date Circonstances
Grand fond marche en salle LANEAU Maxime M MA 183 700 m CHATEAU-THIERRY 30-03-2024 24h
1 500 m en salle CASCALES Gauthier M SE 3 min 55,06 s LIEVIN 19-02-2020
800 m en salle CASCALES Gauthier M JU 1 min 54,84 s NOGENT-SUR-OISE 11-12-2016
1 500 m en salle TESTEST M SE 13 min 432,43 s TEST 19-04-2024 TEST
2 000 m en salle CASCALES Gauthier M SE 5 min 20,83 s CAMON 06-04-2024 Challenge BAHEU
800 m CASCALES Gauthier M SE 1 min 50,64 s ARRAS 05-07-2023 Meeting
3 000 m VISBECQ Vincent M SE 8 min 33,09 s CALAIS 22-05-2022 Interclubs
1 000 m CASCALES Gauthier M SE 2 min 24,45 s SAINT-POL-SUR-TERNOISE 01-05-2023 Meeting
3 000 m en salle CASCALES Gauthier M SE 8 min 09,42 s LIEVIN 03-02-2024 Championnat Régional
1 500 m en salle CASCALES Gauthier M SE 3 min 43,79 s BRUXELLES (BELGIQUE) 26-05-2024 Meeting
Triathlon en salle BAECHER Emile M MI 104 points LENS 26-05-2024 Finale Equipe Athle Régionale
Octathlon en salle LEDET Samuel M MI 4020 points AMIENS 14-04-2024 Départementaux
20 000 m DELRUE Patrice M MA 1 h 10 min 43, s CAMON 17-09-1999
10 km Route CASCALES Gauthier M SE 30 min 59, s PARIS 10-12-2023 Les 10 Km de la Tour Eiffel
5 km Route CASCALES Gauthier M SE 14 min 22, s SAINT-OMER 22-10-2023 Championnat de France
20 km Route GRICOURT François M SE 1 h 07 min 00,00 s PLACHY-BUYON 04-11-1995
Marathon GRICOURT François M SE 2 h 29 min 39, s AMIENS 20-01-1991
Semi-Marathon GRICOURT François M SE 1 h 09 min 04, s ABBEVILLE 04-04-1993
400 m Haies (91) KRAGBA Sébastien M ES 58,07 s SAINT-QUENTIN 21-05-2000
100 m Haies (84) en salle BAECHER Emile M MI 14,68 s AMIENS 08-06-2024 DEPARTEMENTAUX
110 m Haies (106) MASSIN Baptiste M ES 16,16 s MERU 12-06-2005 Régionaux
Disque 2 kg CHARPENTIER Oscar M ES 40 m 88 cm ABBEVILLE 23-12-2023 Meeting lancers
Disque 2 kg en salle M ES m cm 30-11--0001
50 km Marche route FOURDRINIER Maurice M MA 4 h 57 min 38, s NOGENT-SUR-OISE 10-05-1987
4 x 100 m DUPIRE O-KUNCZE F-RUDIER R-ITRIC S M SE 45,34 s AMIENS 07-05-1989
4 x 200 m DIAWARA M-HOEBLICH P-KRAGBA S-TORCHI G M CA 1 min 39,00 s CAMON 29-05-1998
4 x 60 m en salle BAECHER E-MAILLY-LEDET S-BRAY M MI 29,81 s AMIENS 08-06-2024 DEPARTEMENTAUX
Relais medley long (1200-400-800-1600) LANFLE A-BRASSEUR A-BOULANGER L-VISBECQ V M SE 10 min 35,00 s CAMON 22-06-2022
Hauteur en salle BAECHER Emile M MI 1 m 67 cm LENS 26-05-2024 Finale Equipe Athle Régionale
Longueur MASSIN Baptiste M ES 6 m 49 cm AMIENS 30-04-2005 Journée d'ouverture
Longueur en salle BAECHER Emile M MI 6 m 25 cm TERGNIER 23-06-2024 REGIONAUX Minimes Tergnier
Triple-saut MASSIN Baptiste M ES 14 m 59 cm NIORT 23-07-2004 Championnats de France
Perche en salle LEDET Samuel M MI 3 m 20 cm AMIENS 08-06-2024 DEPARTEMENTAUX
Triple-saut en salle MASSIN Baptiste M ES 14 m 77 cm BORDEAUX 19-02-2006 Championnats de France
Hauteur BILLERET Jean-Jacques M ES 1 m 90 cm BEAUVAIS 27-05-1990 Interclubs
Hauteur en salle JACQUES Julien M CA 1 m 75 cm AMIENS 13-12-2013 Départementaux
400 m BROCHET Louis M ES 48,69 s LENS 18-06-2017 Régionaux
60 m salle en salle ESCOTTE Louis M SE 7,22 s LIEVIN 21-01-2024 Open Liévin
300 m ESCOTTE Louis M ES 37,53 s CAMON 01-04-2023
100 m HOUESSINON Jean-Pierre M ES 11,07 s REIMS 24-06-2006 Préfrance
200 m HOUESSINON Jean-Pierre M ES 22,15 s SAINT-QUENTIN 18-06-2006
3 000 m steeple (91) COURTOIS Jérémy M JU 9 min 57,58 s MERU 12-06-2005 Régionaux