US Camon Athlétisme

Records Toutes Catégories Féminines

Epreuve Nom Prénom Sexe Catégorie Performance Lieu Date Circonstances
1 000 m RAGI Sarah-Imane F CA 3 min 02,02 s CORBIE 25-05-2014 Meeting
800 m en salle RAGI Sarah-Imane F CA 2 min 19,12 s NOGENT-SUR-OISE 23-12-2013 Epreuves ouvertes
2 000 m HUET-RODRIGUEZ Nathalie F MA 7 min 49,02 s CORBIE 09-05-2019
1 500 m WEPPE Sylvie F CA 4 min 53,73 s CLERMONT 20-05-1987 Interclubs
3 000 m en salle VARLET Alix F SE 12 min 11,25 s LIEVIN 03-02-2024 Championnat Régional
1 500 m en salle RAGI Sarah-Imane F JU 5 min 00,51 s NOGENT-SUR-OISE 18-12-2015
1 500 m en salle VARLET Alix F SE 5 min 19,26 s ARRAS 10-07-2024 Meeting
800 m RAGI Sarah-Imane F JU 2 min 16,52 s REIMS 19-06-2016 Préfrance
3 000 m BILLERET Mathilde F CA 10 min 44,07 s EPPEVILLE 05-04-1982
20 km Route LEGUILLIER Stéphanie F MA 1 h 42 min 04, s MAROILLES 01-05-2018
5 km Route RAGI Sarah-Imane F SE 18 min 27, s SAINT-OMER 22-10-2023 Course Open
Semi-Marathon HUET-RODRIGUEZ Nathalie F MA 1 h 31 min 15, s SAINT-OMER 18-09-2022
10 km Route JIMENEZ Carine F SE 38 min 54,97 s LA FERE 14-06-2003
400 m Haies (76) LAVIELLE Claire F ES 69,84 s CALAIS 22-05-2022 Interclubs
100 m Haies (84) MALLARD Jeanne F CA 16,69 s NOYON 22-05-2016 Interclubs
Marteau 3 kg en salle PONCE Sarah F CA 34 m 76 cm AMIENS 27-01-2024 Départementales Lancers Longs
Marteau 3 kg en salle CAUET Jade F MI 37 m 48 cm LENS 26-05-2024 Finale Equipe Athle Régionale
1 000 m Marche en salle DAUSSIN DE VILLENEUVE Inès F PO 6 min 10,45 s AMIENS 08-06-2024 DEPARTEMENTAUX
2 000 m Marche HOURLIER Marie-Catherine F MI 13 min 00,99 s VOUEL 13-06-2009 Régionaux
3 000 m Marche en salle CASTELAIN LEGRAND Eva F MI 18 min 45,17 s LENS 26-05-2024 Finale Equipe Athle Régionale
5 000 m Marche PONCE Sarah F CA 34 min 07,44 s BRUAY LA BUISSIÈRE 28-04-2024 L'Artésienne
2 000 m Marche en salle FARHAT Inaya F BE 13 min 03,00 s BRUAY LA BUISSIÈRE 07-04-2024 L'Artésienne
3 000 m Marche CASTELAIN LEGRAND Eva F MI 18 min 56,00 s BRUAY LA BUISSIÈRE 28-04-2024 L'Artésienne
2 000 m Marche en salle ELOPHE Tiphaine F BE 12 min 38,47 s NOGENT-SUR-OISE 15-02-2015 Régionaux
2 000 m Marche en salle FARHAT Inaya F BE 13 min 09,10 s MEAULTE 07-04-2024 Championnats départementaux
4 x 100 m MALLARD J-BERTIN M-DUPARCQ I-RAGI S F ES 51,02 s NOYON 10-05-2015 Interclubs
4 x 60 m en salle DAUSSIN DE VILLENEUVE - BRUHIER COCHEFERT - HARLAUX - CAUET F MI 31,38 s CAMON 07-04-2024 Baheux
Relais medley long (1200-400-800-1600) VARLET A-DUPARCQ I-MALGARINI C-LEPINOY T F SE 13 min 41,05 s CAMON 22-06-2022
Longueur RAGI Sarah-Imane F JU 5 m 19 cm NOYON 10-05-2015 Interclubs
Hauteur en salle DUPARCQ Ines F SE 1 m 58 cm AMIENS 11-01-2020
Hauteur DUPARCQ Ines F ES 1 m 65 cm NOYON 06-05-2018 Interclubs
Triple-saut en salle BROCHET Jeanne F BE 9 m 86 cm NOGENT-SUR-OISE 12-12-2015 Epreuves ouvertes
Triple-saut BROCHET Jeanne F MI 11 m 53 cm NIORT 14-07-2018 Coupe de France des ligues
80 m en salle BRUHIER-COCHEFERT Noan F MI 10,73 s AMIENS 08-06-2024 DEPARTEMENTAUX
200 m DUPARCQ Ines F SE 25,82 s AMIENS 09-06-2021 Meeting
400 m DUPARCQ Ines F SE 58,69 s OORDEGEM (BEL) 28-05-2022 Meeting
100 m DUPARCQ Ines F CA 12,82 s AMIENS 21-06-2014 Meeting
300 m LAVIELLE Claire F ES 44,61 s CAMON 14-05-2022